среда, 6 июля 2011 г.

World of Warcraft зарабатываем деньги

   
    Думаю, что не стоит объяснять, что такое WOW, рассказывать вам непосредственно про саму игру также не считаю нужным. "Варик", "Вовка" "ВОВ", давно уже стали чем то родным и обычным что -ли, как сериал "Санта - Барбара", в свое время.

   Замечаю, что многие игроки сталкиваются с проблемой нехватки золота, сейчас я вам расскажу, как заработать свой первый капитал в игре. Не думаю. что эта информация будет полезна про-геймерам, но для обычного игрока нехватка наличности становится целой головной болью.


    Предположим, вы не можете круглыми сутками играть, а хочется выучить мастеров полета, купить редкие вещи на аукционе и т.д.  Существует два простых способа получения быстрых и легких денег.



    Собирательство. Не делайте ошибок, которые совершают многие игроки, знакомясь с миром World of Warcraft. В самом начале, жизненно необходимо брать две собирательные профессии, уже потом, достигнув максимального развития, вы сможете с легкостью выучить, скажем, кузнечное дело, просто купив необходимые вам ингредиенты. Лично я, в свое время, выбрал горное дело и снятие шкур. После того, как наберете пачку (стак), предположим, меди, нужно выставить ее на аукцион. Стак меди будет стоить порядка 10-20 золотых монет в зависимости от дня недели, сервера и т.п. Это достаточно много, учитывая, что за первые свои квесты вы будете получать жалкие серебряные монеты, а то и вовсе медные. Руду лучше не переплавлять в слитки, это связано с тем, что многие игроки покупают руду для быстрого развития своего "твинка" - не основного персонажа. В руде довольно часто попадаются камни и ингредиенты для профессий.

   Шкуры собирать очень просто, главное выбрать место, где много животных и можно начинать тотальное истребление, не выкидывайте и не продавайте обычным торговцам мясо, вы будете приятно удивлены стоимости пачки, а также оно пригодится вам в дальнейшей игре для поднятия уровня кулинарии.

    Хочу заметить, что ткани выпадающие с монстров стоят достаточно прилично, иногда, имеет смысл собирать шерсть, стоит она непомерно дорого, а добывается легко.

    Рыбу стоит ловить в стайках (косяках), для этого вам нужно забросить удочку в середину мерцающего круга на воде, рыбу покупают охотно, проблема в том, что в одной стайке обычно можно выловить 3-5 рыбок, потом она исчезает и нужно найти другую, косяки рыб возобновляются рядом, нужно всего лишь оглядеться по сторонам. Если вы заметили плавающие обломки, то закинув рядом удочку выловите книгу, которая позволит видеть рыбу на мини - карте, это значительно упростит поиск.


     Торговля. Еще один способ зарабатывать, он не требует перемещений и поисков, однако требует немногим больше опыта в игре, чтобы примерно представлять стоимость товаров. Своим первым персонажем я зарабатывал деньги на обычных спекуляциях. Что хочется отметить - нельзя объять необъятное, потому торгуйте какой то определенной категорией товара.  Для того, чтобы начать торговать нужен небольшой первоначальные капитал, порядка десяти золотых,  который вы сможете увеличить уже в первый день игры. Прежде чем начать торговать внимательно изучите цены на понравившуюся вам категорию, посмотрите количество предложений. В самом начале этого пути вы просто выкупаете наиболее дешевые лоты, продавая затем их по более высокой цене, которая близка к средней на рынке. Иногда бывает полезно купить несколько штучных вещей, чтобы потом объединить их в пачку и продать с выгодой. 

      Хочу дать вам полезный совет - дороже всего вещи покупают в будние дни. В выходные количество торговцев и людей собирающих и добывающих товары резко возрастает, становится много предложений и цена падает. В неудобное для вас, как для торговца время, можете собирать травы или руду.


      Конечно, это только азы и первые шаги в большой, полный разнообразия мир WOW, думаю, я еще напишу несколько статей об этой самой популярной в мире игре.





Комментариев нет:

Отправить комментарий