воскресенье, 3 июля 2011 г.

URBAN RIVALS

  Итак, это моя первая запись, мой блог будет посвящен онлайновым играм, как и серьезным проектам, так и браузерным развлечениям. Моя цель - рассказать потенциальным игрокам об интересных проектах, а в некоторых случаях предостеречь от пользования продуктом сомнительного качества. В своих обзорах я постараюсь быть объективным и указывать достоинства и недостатки игр. Все мои статьи являются созданным контентом и не содержат заимствований. 



 Хотелось бы рассказать о замечательном проекте urban rivals. Данная игра относится к браузерным, для того, чтобы играть вам не понадобится скачивать клиент игры. Эта статья для тех, кто еще не встречал данную игру и тут не будет разбора тактик, карт и форматов турниров. Прежде чем приступлю, непосредственно к обзору, я сделаю небольшое вступление.

  В последние несколько лет интернет буквально взорвался от обилия условно бесплатных браузерных игр. Вы наверняка обратили внимание, что рекламные баннеры находятся чуть ли не на каждой второй странице. Практически всегда разработчики продукта подобного плана предполагают нам  условно - бесплатную игру (Free4play), т.е. вы можете создать аккаунт, ознакомится с контентом, а затем, если вам все понравится, вы будете покупать различные бонусы, улучшения, преимущества, за реальные деньги. Стоит ли говорить о том, что подавляющее большинство игр создано с единственной целью - отжать максимальное количество условных единиц с пользователя, пока он не понял, что его "развели".   Всяческие там "Фантасмагории", "Супермагии" и прочие поделки - однодневки, заманивают нас в волшебные миры, где пользователей ожидает недружелюбный интерфейс, убогая графика и опять же - отсутствие разумного баланса между игроками обычными  и "донаторами" (людьми, которые вкладывают много денег в игру). 
 
 
  Urban Rivals является приятным исключением из правил. Более того, я не побоюсь назвать этот проект лучшим из того, что мне доводилось встречать среди гигантского количества "браузерок", дело совершенно не в механике игры, ее тематике, дело в правильном, доброжелательном подходе к игрокам. 




   Игра относится к жанру коллекционных карточных игр, но пусть это не останавливает вас, если вам не по душе "Берсерк" или знаменитый Magic the Gathering. Единственное, что объединяет данный шедевр с классическими играми подобного типа, так это собственно, карты, механика же тут абсолютно другая. Существует большое количество кланов, в каждом из этих кланов представлено с десяток - другой персонажей. Из этих персонажей вы будете составлять небольшую колоду из восьми карт, из которых случайные четыре окажутся на "поле брани". Цель игры состоит в том, чтобы лишить оппонента  за четыре или меньше хода максимального количества жизней. Выигрывает тот, кто на конец игрового раунда оказался с большими очками жизни - элементарно. Однако, разработчики ввели очень интересное решение - пилюльки (pillz). Это такие таблетки, которые вы можете использовать перед своим ходом, чтобы увеличивать атаку ваших персонажей. Ваш противник не знает, сколько именно пилюлек вы скормили вашему герою, конечно, по мимо этого, многие карты имеют бонусы и способности, а также различные характеристики и потому, простая на первый взгляд концепция сражений, заставляет серьезно пораскинуть мозгами,  чтобы решить исход поединка в свою пользу.




   Хорошая идея и графика не являются единственными достоинствами urban rivals. Очень хорошо тут реализована мотивация игрока. Существует несколько форматов турниров, в которые может играть каждый человек, не прочитав вперед этим кучу гайдов на стороннем форуме. Игровая валюта не единственный мотив играть в турнирах, тут ведется рейтинг игроков по различным показателям, а также, по итогам недели лучших игроков дополнительно поощряют подарками. Если же вы не хотите серьезно соревноваться с другими игроками, то вашему вниманию представлены миссии, они же достижения, за выполнение которых вас награждают призами, эквивалентными сложности испытаний. 

  И опять же, это не все достоинства игры. Если вы проведете за развлечением хотя бы месяц, то не сможете не обратить внимание на то, что проект постоянно развивается и выражается это не только обещаниями разработчиков. Постоянно выходят новые карты, появляются миссии, различные евенты, создатели балансируют карты и саму игру, расширяют ее технические возможности. На данный момент, в игре есть почта, чат, гильдии, лотереи, несколько форматов турниров и что самое важное - все это понятно, логично, не вызывает желания искать FAQ или того хуже - забросить это гиблое дело и найти более качественную игру.

  Последнее и очень значимое, что хочется отметить, так это нормальная система покупки игровой валюты за реальные деньги. Каждый, я повторюсь, каждый игрок имеет одинаковые возможности. Приобретя наборы карт, или игровую валюту игрок ускоряет составление колоды своей мечты, но вместе с тем, это может сделать любой другой человек, который проводит в игре много времени. Единственное, что все же неплохо сделать, так это совершить минимальную покупку для разблокирования полноценной торговли, пожалуй, это единственное неудобство, связанное с необходимостью "доната". Радует, что с вас не дерут в три шкуры и не намекают постоянно на неполноценность, которая испарится вместе с вводом денег в игру.

  Конечно, всегда есть своя ложка дегтя, как мне показалось, игра через месяц - другой надоедает до зеленой тоски, становится скучно, интерес снова  возобновляется после пары недель отсутствия в игре. 

 На этом я заканчиваю свой обзор, в дальнейшем, я продолжу писать про эту игру и познакомлю вас с азами составления колод, хочется пожелать вам приятного времяпровождения в этой, несомненно, замечательной игре.

ссылка на официальный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий