понедельник, 4 июля 2011 г.

русская рыбалка



   Есть такая категория игр, как охота или рыбалка, игры подобного плана являются ну очень нишевыми проектами. Мне довелось поиграть в один из таких продуктов. Представляю вам мой обзор. В игру можно играть как оффлайн, так и онлайн. Клиент можно скачать с сайта разработчиков, говорят, что еще можно найти коробочную версию в магазине, но лично я этой игры на полках не встречал.



вот такое оно местное графическое великолепие
  Можно долго обсуждать, что же все таки важнее - графика или игровой процесс? Для онлайновых игр графика имеет меньшее значение, вспомните хотя бы нарочитую угловатость детища Blizzard, но у всего есть свой разумный предел. Первое, что сразу же бросается в глаза при знакомстве с русской рыбалкой - уродливое (да именно так) графическое оформление. Заметьте, что игра не браузерная, вы скачиваете клиент, потому для меня остается загадкой использование технологий середины 90х годов. Поражает "вырвиглазный" дизайн иконок, цветовая палитра, квадраты пикселей на моделях удочек и прямоугольник вместо поплавка, а между тем, мы живем с вами в эпоху всяческих "Кризисов" и "Масс эффектов". 


локации это всего лишь задники, как обои для рабочего стола
  Звуку можно посвятить отдельную статью, у меня сложилось впечатление, что звуки природы были записаны на диктофон телефона, а потом скачаны на компьютер и  в таком виде стали использоваться в игре. Иногда они раздражают просто своей резкостью, многие из них просто использованы не к месту. Когда вы выпиваете алкоголь (местный аналог буста опыта), то раздается звон битого стекла, дело даже не в том, что я не хочу ассоциировать себя с рыбаком -свиньей, дело в том, что когда соседи по локации употребляют спиртное, раздается все тот же звук, а теперь, представьте, что вы находитесь в оживленной локации в прайм - тайм... Еще один раздражающий момент в игре - звук кричащей птички при поимке рекордной рыбы. Раз в неделю обновляются рекорды и в воскресенье вечером можно, а скорее, нужно, просто отключить звук. Разработчики игры рекомендуют заменить звуковой файл (!!!), хорошо, хоть не рекомендуют самому нарисовать объекты, раз не нравится. О разработчиках и поддержке пользователей мы поговорим отдельно, чуть позже.


иногда попадается такой вот улов

   Геймплей увлекательный, существует большое количество приманок, прикормок, блесен. Радует большое количество водоемов и просто невероятное разнообразие рыбы. Вскоре и тут наступает некоторое разочарование. Множество водоемов в игре не используются игроками т.к. они не приносят достаточного количества денег с проданной рыбы и опыта. Хочу отметить некоторые спорные и не доработанные идеи с покупкой домов и автомобилей, харизмой. Также раздражает отсутствие элементарной сортировки рыбы в садке по нужным вам критериям. Про удобные возможности общения с пользователями, внутри игровой почте, "френд листе", можете также забыть. И так далее и тому подобное.

   Поддержка пользователей. То, что я видел в этой игре, я еще не видел нигде. Настолько оно странное и даже высокомерное отношение к своим пользователям. Неугодные предложения по улучшению игры просто не проходят модерацию, а если будете оспаривать решение, то вам вынесут предупреждение, а потом просто "забанят". Вы будете удивлены, но ответы модераторов в стиле: "а самому игру слабо создать?", тут не редки. 

   Играть? Пожалуй оно не стоит, пускай и сорока  (около того) рублей в месяц. Если у вас есть Xbox, купите себе качественный симулятор рыбалки, если нет, то скачайте бесплатный британский проект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий