понедельник, 4 июля 2011 г.

magic the gathering online

     

     Данная игра известна очень многим, это те самые карточки магии, возможно вы играли в них сами, возможно видели дядек в клубах за этим странным занятием. Игра появилась очень давно и по сути, стала монополистом и законодателем мод на таком сложном рынке, как карточные настольные игры. Сотни конкурентов давно канули в лету, живет и здравствует пожалуй, только карточная игра по вселенной World of Warcraft, а наш "Мейджик" словно и не собирается уходить на покой.


ваша начальная страница в игре, не очень впечатляет
  Обычному российскому потребителю проект мало знаком. Среди наших соотечественников играют в эту игру либо активные покупатели настольной игры, либо те, кто в силу разных жизненных обстоятельств бросил "картонную магию", но не потерял интерес к самой вселенной и механике игры.





     Когда я создавал аккаунт, я понял почему об этой игре так мало известно. Отсутствие русского языка, а также единственная возможность оплатить "триал" банковской картой - вот они, основные причины.

    Давайте уже перейдем непосредственно к самой игре. Статья написана прежде всего для тех, кто не знает что такое "мэйджик" и ищет в сети интересные и неординарные проекты. Суть игры заключается в том, чтобы убить оппонента, убрать с него двадцать и более очков жизни с помощью своей колоды. Существует несколько типов карт, также ресурсная база с помощью которой мы можем вызывать существ и творить заклинания. MTGO игра умная, она не терпит быстрых и поспешных решений, как и при создании колоды, так и в самой игре. Правила и баланс карт уже буквально отполированы десятком лет существования проекта. Тут не существует багов, "имбы", дисбаланса и каждый игрок может на равных состязаться с игроками про уровня, были бы деньги.

    Деньги... вот тут хотел бы сделать паузу. Дело в том, что игра совершенно не free4play, игра скорее paypaypay, денег для создания колод вам понадобится очень много и местная игровая валюта (тикеты) добывается только путем победы в турнирах (поверьте мне, это нелегко, а для новичка и вовсе - невозможно) либо конвертацией рублей в евент тикеты.  Даже если вас очень заинтересовала игра взвесьте ваши финансовые возможности, учтите ротацию форматов турниров, когда более старые издания карт выходят из популярного турнира, обесцениваясь в разы. Зарубите себе на носу - меэйджик это очень дорого!!!


арты очень качественные
    Что же, давайте вернемся к обзору непосредственно игры и ее возможностей. Вы можете играть бесплатно после оплаты ознакомительного аккаунта, (порядка двухсот рублей) в какой угодно, не турнирной комнате. Существует множество форматов турниров и подробные обзоры я обещаю сделать в будущем. Для участия в турнире вы должны оплатить взнос теми же выстраданными тикетами, по другому никак. Сам процесс игры зачаровывает, играть действительно интересно, не менее интересно экспериментировать со своей колодой.



так выглядит  сам игровой процесс, все очень просто
    В графическом плане игра не вызывает бурю восторга, она обычная и даже несколько устаревшая. Дизайн игры не меняется вот уже несколько лет, зато исправно практически синхронно появляются новые наборы карт, которые есть у "старшего картонного брата". Интерфейс игры также заставляет желать лучшего, скажу больше - он убог. По слухам, проект имеет все возможности превратиться в "бомбу", но тогда он убьет обычный "мэйджик", лишив wizards of the coast нескончаемого потока денежных ассигнаций. Я уверен, что рано или поздно это случится, классический  MTG умрет и сейчас он доживает свои последние годы, будущее за ленью (прошу прощения за офтоп).


фан - арт на тему, юмор для "посвященных"
   Пора подвести итог и он не однозначен. Прекрасная система игры, потрясающие арты, гигантский выбор карт и форматов турниров. Все это портит непомерная дороговизна, с достаточно слабым развитием проекта в техническом плане. В моем блоге будет специальная серия статей посвященная более детальному разбору игрового процесса, до встречи, уважаемые читатели.



Комментариев нет:

Отправить комментарий