понедельник, 4 июля 2011 г.

need for speed world


   Что можно сказать о Need for Speed? Игра - легенда, не менее. Помню, будучи еще школьниками, мы играли в "энфээску" в компьютерных залах, не было в те далекие времена молодого человека, который бы не знал аббревиатуру НФС, не зависимо от его жанровых предпочтений. На сегодняшний день вышло уже огромное количество игр франшизы, лично я уже сбился со счету, сколько именно их существует. Были проекты откровенно халтурные, были качественные. В эпоху сетевых развлечений создание проекта Need for Speed World выглядит вполне логичным. Чтобы играть в NFSW вам понадобится компьютер со средними характеристиками, так как графика в данном проекте совершенно не главное.


   После создания аккаунта на EA, загрузки небольшого клиента, вы можете осваивать игру. Сразу бросается в глаза дружелюбный интерфейс. Все предельно просто и понятно, лично у меня а освоение игры ушло порядка двадцати минут.

  Сам процесс совершенно не имеет ничего общего с гоночным симулятором, это обычная аркада, автомобили имеют "кирпичную" физику и это минус с одной стороны и плюс с другой. Создание серьезного движка, плохо отразилось бы на производительности, да и уклон в сторону спортивного симулятора отпугнул бы большинство игроков, которые просто получают удовольствие, не желая долго разбираться в нюансах настройки двигателя и тормозных систем.

Так выглядит ваш гараж, в котором вы можете модифицировать вашего стального друга.

  Существует несколько типов соревнований между игроками, в зависимости от дисциплины, вы можете использовать определенные наборы расходуемых бонусов. Опять же, бонусы, еще один шаг навстречу аркадности игрового процесса. Можно направить поток "нейтральных" машин на лидера гонки, можно получить бонус у устойчивости на время. В зависимости от того, на какой позиции в финишировали, будет выдана случайная награда, редкие детали можно получить  выигрывая заезды, либо с помощью покупки специальной игровой валюты за реальные деньги. Соответственно, вы очень хорошо и много играете, или просто получаете усовершенствования путем ввода ваших "кровных".

А вот и сама игра, просто и со вкусом, как говорится.

    Знаете, что самое интересное, про игру больше и добавить то нечего, настолько прост и прозрачен тут геймплей. Резюмируя сказанное, хочу отметить, что эта игра предназначена для массового пользователя, а вот "хардкорные" игроки вряд ли заинтересуются  этим продуктом.

1 комментарий:

  1. Тока таблетки нет не палучается поиграть вот так

    ОтветитьУдалить